Бронеавтомобили Tatra показали в работе на местности

Бронеавтомобили Tatra показали в работе на местности

30 / 08 / 2022
728

На днях в Чехии в рамках празднования Дня танка показали новый бронированный автомобиль Tatra в нескольких модификациях.

Мероприятия проходили в городке Лешаны, где размещается военно-технический музей и собрали много любопытной публики. Особое внимание организаторы уделили уже представленному в Париже на выставке Eurosatory 2022 новейшему Tatra Phoenix.

В демонстрационных заездах участвовала новая бронемашина Tatra TITUS, разработанная совместно с французским предприятием Nexter Systems, - сообщил Автоцентр.

Tatra TITUS имеет бронекорпус внутренним объемом 14,4кубометра, где могут разместится 3+10 человек или 2+12. Боевая масса второго уровня составляет 19 тонн, а третьего – 22 тонны. Бронемашина принадлежит к классу MRAP и в зависимости от комплектации имеет от Level 1 до Level IV класс баллистической и противоминной защиты.

На празднике Tatra TITUS показали как машину связи, хотя возможны и другие варианты применения: в качестве БМП или командно-штабной машины, может использоваться также в качестве минометного комплекса 120 мм, разведывательной, санитарной или полицейской машины. Есть возможность установки дистанционных боевых модулей с пулеметами или пушками или гранатометами.

Фирменное татравское шасси позволяет регулировать дорожный просвет , преодолевать подъемы крутизной до 60 градусов и броду глубиной до 1,2 метра. Бронемашина имеет запас хода в 700 километров и максимальную скорость -110 км/час. Машина оборудована агрегатом в 500 лошадиных сил и 6-ступенчастой автоматической коробкой передач.

 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль