Бренд Ferrari выпустит лимитированную версию моделей

Бренд Ferrari выпустит лимитированную версию моделей

26 / 08 / 2016
1297

Компания Ferrari подготовит 350 уникальных автомобилей к своему 70-летнему юбилею, который будет отмечаться в октябре в рамках Парижского автосалона. Об этом изданию Autocar на фестивале Ferrari Cavalcade в Венеции рассказал директор по маркетингу итальянской марки Энрико Гальера, сообщает портал motor.

«Вся команда из Маранелло вспомнила 70-летнюю историю компании и постаралась выбрать самые каноничные автомобили прошлого с наиболее впечатляющими интерьерами и экстерьерами», — отметил Гальера.

На основе 70 самых значимых в истории «Феррари» итальянцы создадут столько же спецверсий своих нынешних моделей. На данный момент компания выпускает кабриолет California T, купе 488 GTB, родстер 488 Spider, купе F12berlinetta и четырехместный суперкар GTC4 Lusso. «Это значит, что мы выпустим и продадим 350 машин, каждая из которых будет по-своему уникальная», — пояснил Гальера.

Автомобили будут подготовлены специалистами отдела Tailor-Made, занимающимся персонализацией машин итальянской марки.

Бренд Ferrari выпустит лимитированную версию моделей 1

Ferrari F12tdf

Самой последней специальной «Феррари» стал суперкар F12tdf, созданный на базе «Берлинетты». Купе посвятили гоночным Ferrari, которые в 50-х и 60-х годах доминировали в гонках Tour de France. Двухдверку оснастили 6,3-литровым атмосферником V12, форсированным с 740 до 780 лошадиных сил. Суперкар способен набирать «сотню» за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 340 километров в час. Тираж купе ограничили 799 экземплярами, все из которых на данный момент уже распроданы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль