Большой кроссовер Kia постепенно сбрасывает камуфляж

Большой кроссовер Kia постепенно сбрасывает камуфляж

26 / 06 / 2018
680

Предвестника будущего флагмана – концепт Telluride – компания Kia показала еще в 2016 году.

О том, что корейцы дали «зеленый свет» большому кроссоверу с дизайном по мотивам Telluride, стало известно в начале 2018-го. В январе и феврале в Сеть выложили шпионские фотографии с испытаний вседорожника. Теперь же появились свежие снимки – их опубликовал портал Bobaedream. У машины на новых фото – меньше камуфляжа, так что теперь мы можем разглядеть фары и фонари кроссовера: у головной оптики поменяли форму – фары вертикальные, тогда как у прототипа они были горизонтальными.

Большой кроссовер Kia постепенно сбрасывает камуфляж 1

По неофициальным данным, кроссовер построен на новой платформе с поперечным расположением мотора и базовым приводом на переднюю ось. Ожидается, что модель предложат в семи- и восьмиместном вариантах. Кстати, та же «тележка», вероятно, ляжет в основу нового вседорожника Hyundai: предвестника модели Хёндэ – шоу-кар HDC-2 Grandmaster – представили в июне этого года.

Большой кроссовер Kia постепенно сбрасывает камуфляж 2

В моторную гамму флагмана Kia может войти бензиновый битурбированный двигатель V6 3.3 с отдачей в 370 л.с. Таким же мотором сегодня оснащаются седан Kia K9 нового поколения и модели премиум-бренда Genesis.

Главным рынком для большого кроссовера Kia станут США, но при этом его планируют продавать и в других странах. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль