BMW выпустит электромобиль i2 на совместной с Mercedes платформе?

BMW выпустит электромобиль i2 на совместной с Mercedes платформе?

30 / 03 / 2019
460

Руководитель отдела разработок BMW Клаус Фрелих в интервью одному из немецких журналов намекнул, что подразделение BMW i разрабатывает новую компактную электрическую модель по цене до 30 тысяч евро, а ее появление ожидается в 2024 году.

Пока непонятно, станет ли BMW i2 преемником текущей модели i3 или будет позиционироваться как отдельная модель, но предварительно известно, что i2 получит размеры, аналогичные i3, а его низкая цена может подтолкнуть BMW строить автомобиль параллельно со вторым поколением i3.

BMW выпустит электромобиль i2 на совместной с Mercedes платформе? 1

Планируется, что BMW сможет сделать i2 значительно дешевле благодаря использованию новой платформы, в которой вместо углеродного волокна используется более дешевый алюминий или сталь. И, главное, BMW очень заинтересована в ее совместной разработке с Daimler, чтобы использовать общую архитектуру для ряда других гибридов и электромобилей, и тем самым удешевить производство.

Более низкая стоимость BMW i2 будет не единственной вещью, которая сделает автомобиль более привлекательной для клиентов, так как планируется, что модель примет более традиционный дизайн в форме небольшого седана или четырехдверного купе.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль