BMW, Renault и Hyundai откроют в Украине свою сеть зарядных станций

BMW, Renault и Hyundai откроют в Украине свою сеть зарядных станций

28 / 04 / 2018
592

Об этом изданию Autonews.ua сообщил глава «Украинской ассоциации участников рынка электромобилей» Арсений Абдураимов. Речь идет о таких поставщиках, как BMW, Renault, Hyundai и некоторых других.

«Это не значит, что стандарт будет единственный, но предполагается, что он будет основным. Компании говорят о строительстве общей сети зарядных станций, чтобы не каждый импортер строил свою зарядную станцию (как например, сама для себя делает Tesla), а покупатели могли пользоваться общей инфраструктурой. Это обеспечит и диверсификацию расходов, и вообще цивилизованный подход к организации сети зарядных станций. Планируется, что до конца года, скорее всего, будет отдельный оператор, который будет обслуживать перечисленных импортеров«, — говорит Арсений Абдураимов.

BMW, Renault и Hyundai откроют в Украине свою сеть зарядных станций 1

Предполагается, что финансировать общую сеть зарядок будут материнские компании из-за рубежа (из Германии, Франции). Так что это значит еще и привлечение в Украину иностранных инвестиций, которые позволили бы развивать национальную сеть зарядных станций.

«Речь идет о суперчаджерах«, — уточнил Арсений Абдураимов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль