BMW прекратит выпуск популярной модели

BMW прекратит выпуск популярной модели

28 / 08 / 2016
4535

Концерн BMW полностью прекратил производство родстера Z4 с мягкой кожаной крышей, который во всем мире считается культовымавтомобилем. В самом скором времени ожидается выпуск достойного преемника более высокого класса и качества, сообщает inform. Вслед за ним будет выпущено закрытое мини-купе Z2.

BMW прекратит выпуск популярной модели 1

Ввиду полного прекращения западногерманским концерном ВMW производства компактного родстера Z4 в кузове «кабриолет», высшими менеджерами известного бренда объявлено об очередной новинке. После короткого технологического перерыва, необходимого для перенастройки основного конвейера, небольшими партиями будет производиться родстер Z5 модельного ряда 2017 года. В связи с этим эксперты отмечают то обстоятельство, что Z4 нынешнего поколения собирался в баварском Штутгарте. Всего было произведено 115 тыс. экземпляров, в основном, под заказ.

BMW прекратит выпуск популярной модели 2

Машины выпускались на заводе в Регенсбурге (Германия) с 2009 года. Неделю назад, 22 августа, последний Z4 в модификации sDrive35is сошел с конвейера. Родстер будет заменен его достойным преемником Z5 с мотором Toyota и металлическим верхом, вслед за которым планируется запустить особо малую серию купе Z2 с жесткой крышей, для Европы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль