BMW прекращает производство модели Z4

BMW прекращает производство модели Z4

29 / 08 / 2016
2545

Немецкий автомобильный бренд BMW принял решение остановить производство родстера Z4. Такой информацией делится издание Хроника.инфо, ссылаясь на Мотор.

BMW прекращает производство модели Z4 1

Завершающим экземпляром BMW Z4 стал родстер в топовой модификации — sDrive35is. Такая двухдверка оснащается трехлитровой твин-турбо «шестеркой», развивающей 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Родстер способен набирать «сотню» за 4,5 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 километрами в час.

BMW прекращает производство модели Z4 2

Ожидается, что BMW Z4 останется без прямого наследника. На его место придет модель, которую BMW разрабатывает вместе с компанией Toyota. По предварительным данным, новинка баварской марки получит обозначение Z5, а для соплатформенного спорткара «Тойоты» возродят название Supra.

BMW прекращает производство модели Z4 3

При этом немецкая и японская модели будут отличаться друг от друга дизайном, а также линейкой двигателей. Начало выпуска автомобилей, который наладят на предприятии австрийской компании Magna Steyer, запланировано на 2018 год.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль