Близнеца Chevrolet Captiva обновили через год после премьеры

Близнеца Chevrolet Captiva обновили через год после премьеры

18 / 12 / 2018
606

Серийный кроссовер Baojun 530, предназначенный для китайского рынка, рассекретили осенью 2017-го. Полноценные продажи модели стартовали в Поднебесной в марте этого года. Поначалу паркетник расходился довольно бодро: с марта по август дилеры реализовывали в среднем по 14 000 таких автомобилей ежемесячно. Но в сентябре клиентам было передано около 9000 машин, а в октябре – лишь 2 973 единицы. Реанимировать спрос, видимо, решили скорым рестайлингом. Первые фотографии модернизированного Baojun 530 оказались в распоряжении издания Bitauto.

 

Близнеца Chevrolet Captiva обновили через год после премьеры 1

Паркетник получил новую радиаторную решетку и другой передний бампер, прямоугольные фары вместо круглых (расположены почти под решеткой; сверху — ДХО), а между задними фонарями появилась красная плашка. Фото салона пока нет. Сегодня Baojun 530 предлагается только в пятиместном исполнении, однако, по неофициальным данным, модель скоро обзаведется трехрядной версией.

Близнеца Chevrolet Captiva обновили через год после премьеры 2

Кстати, сегодня же китайские СМИ растиражировали снимок другого кросса Baojun – RS-5 (ранее был известен под заводским индексом CN210S), на решетке которого красуется новый логотип бренда: на смену эмблемы в виде головы лошади придет ромб. Судя по всему, у рестайлингового Baojun 530 будет уже такой логотип.

Двигатели у «пятьсот тридцатого», скорее всего, останутся прежними: дореформенный кроссовер доступен с бензиновыми «атмосферником» 1.8 (137 л.с., 186 Нм) и «турбочетверкой» 1.5 (150 л.с., 230 Нм). Первый мотор сочетается лишь с роботизированной коробкой, второму еще положены шестиступенчатая «механика» и вариатор (двигатель с CVT выдает 151 л.с. и 250 Нм). Привод – только передний.

Напомним, марка Baojun была создана концернами General Motors и SAIC специально для Поднебесной, за пределами этой страны она не представлена. Однако модели Baojun все же доступны и на других рынках, но под другими брендами. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль