Безопасность Jeep Wrangler подвергли сомнению

Безопасность Jeep Wrangler подвергли сомнению

20 / 12 / 2018
637

Конечно, 1 звезда за безопасность – очень мало. Однако, представитель концерна Fiat Chrysler Automobiles в своем интервью The Drive заявил, что новый Wrangler достаточно безопасен, и он может продаваться с успехом по всему миру. Думаем, что это так. К тому же, новый Wrangler во время европейского краш-теста достойно выдержал испытание на боковой удар. К тому же некоторые новые автомобили вообще не получили ни одной звезды от Euro NCAP.

«Грустно видеть, что у новых автомобилей нет активных систем безопасности. Таких, как, например, автоматическое экстренное торможение и контроль за полосой движения. Настало время для того, чтобы Fiat Chrysler оснащал свои автомобили современными активными системами безопасности. Иначе ему будет сложно выдержать конкуренцию», — сказал Мишель ван Ратинген, глава Euro NCAP.

Безопасность Jeep Wrangler подвергли сомнению 1

Если бы у Wrangler было автоматическое экстренное торможение, то он получил бы, видимо, более высокую оценку по результатам краш-тестов Euro NCAP. А так у него всего одна звезда. В целом этот внедорожник получил 50% от максимально возможных баллов в тесте.

Будет интересно узнать, как оценят безопасность нового Jeep Wrangler в США. Там тестированием автомобилей занимаются две организации — NHTSA и IIHS. У них разные критерии оценки.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль