Бензиновые автомобили приносят меньше вреда природе, чем электромобили

Бензиновые автомобили приносят меньше вреда природе, чем электромобили

19 / 08 / 2015
1346

По общим подсчетам электромобили загрязняют окружающую среду на 3% больше чем бензиновые авто. Исследование показало, что воздействие на окружающую среду меняется в зависимости от местности. Например, в городе Онтарио, Канада, электромобиле показали лучше результат, чем бензиновые машины. Однако в городе Гранд Форкс, штат Северная Дакота лучшим был автомобиль на бензиновом топливе.

Хотя, многие американцы считают, что покупка электромобиля снижает риск загрязнения окружающей среды, согласно с данными от Washington Examiner, никто не задумывается, откуда электрические авто берут свою мощность. Чаще всего это электростанции, которые работают на угле.

«Вместо того что бы слепо принять мнение об экологических преимуществах использования электромобилей, мы провели тщательное исследование экологических последствий использования бензиновых и электрических транспортных средств. Точнее говоря, мы сделали подсчеты внешних факторов, включая парниковый эффект и локальное загрязнение воздуха, производимых использованием этих транспортных средств», - заявили авторы исследования, профессора бизнеса и экономики Эрин Мансур из Дартмутского колледжа, Николас Мюллер из колледжа Мидделбери, Стивен Холлэнд из Университета Северной Каролины, в городе Гринсборо и Эндрю Йетс, Университет Северной Каролины, город Чапел-Хилл.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль