«Бедные» СБУшники ездят на машинах «богатых» родственников

«Бедные» СБУшники ездят на машинах «богатых» родственников

15 / 01 / 2016
4704

В ведомстве провели проверку после предыдущего сюжет журналистов, когда было задокументировано 11 машин класса "люкс" в автопарке Службы безопасности. Все 11 автомобилей оказались зарегистрированными на родственников сотрудников СБУ.

На вопрос о том, нашлись ли среди героев сюжета, снятого возле управления СБУ, коррупционеры, новый глава Главного управления СБУ в Киеве и области Степан Грещук ответил: "среди героев вашего сюжета, я хочу сообщить, что по результатам служебной проверки из числа сотрудников Главного управления СБУ мы не нашли".

Грещук предоставил редакции "Схем" результаты служебной проверки. Так например, украшение автопарка СБУ - BMW X5 стоимостью от 70 до 100 000 долларов, которую использует сотрудник Керезвас, принадлежит его отцу.

«Бедные» СБУшники ездят на машинах «богатых» родственников 1
авто Керезваса

В объяснении господин Керезвас замечает: деньги на дорогостоящий автомобиль были сэкономлены его семьей и им самим за последние несколько лет.
По данным, предоставленным СБУ, Mazda СХ 5 стоимостью около 30 000 долларов использует сотрудник Тупицкий, авто принадлежит родной сестре его жены. Отец которой - предприниматель, как объясняет Тупицкий.

«Бедные» СБУшники ездят на машинах «богатых» родственников 2

Mazda СХ 5

Автомобилем жены пользуется и сотрудник Ковалевский. От 40 до 50 000 долларов на такой Volkswagen Touareg, по словам сотрудника СБУ, жена получила от продажи недвижимого имущества.

«Бедные» СБУшники ездят на машинах «богатых» родственников 3

Volkswagen Touareg

Именно такую ​​схему часто используют чиновники, чтобы прятать коррупционные доходы, отмечают журналисты.

Предлагаем вашему вниманию видеосюжет, из которого вы узнаете подробности данного расследования.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль