Батарея Tesla Model 3 способна выдержать 800 000 км пробега

Батарея Tesla Model 3 способна выдержать 800 000 км пробега

19 / 04 / 2019
565

О ресурсности электромобилей Тесла вы уже знаете. Илон Маск очень гордится самой дешевой моделью компании, особенно его радует батарея Tesla Model 3, которая, если верить этому неоднозначному парню, прослужит довольно долго.

И в целом Модел 3 преподносят как надежный автомобиль. Мы с вами знаем, что одно из главных достоинств электромобиля — надежность, ведь в подобном транспорте не так уж много деталей по сравнению с ДВС-ными авто.

Батарея Tesla Model 3 способна выдержать 800 000 км пробега 1

Тем не менее, батарее тройки все же стоит уделить внимание. По словам Маска, этот элемент способен выдержать 1500 циклов зарядки/разрядки, что при самых оптимистичных расчетах эквивалентно 800 тыс км пробега. Достойно, правда?

В реальности, конечно, под влиянием разных условий можно смело сбросить 100-200 тыс км, но цифра в итоге все равно примечательная. Равно как и возможность продлить ресурс батареи посредством замены отдельных модулей за 5-7 тыс долл. Правда, сколько стоит замена всего блока — неизвестно. Вероятно, будет выгоднее через несколько лет продать электромобиль и купить новую Tesla. Model Y, например.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль