Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Полиция Румынии задержала банду воров, которые обкрадывали едущие на полном ходу грузовики, сообщает CNBC. Крупный куш преступники сорвали после того, как смогли «вынести» из движущегося на шоссе фургона партию «айфонов» стоимостью 500 000 евро.
Налеты на дальнобойщиков обычно происходили в темное время суток. Как выяснила полиция, для начала преступники на своем автомобиле максимально близко подъезжали к движущимся по дороге фурам (по всей видимости, грабители заранее знали, какой товар везет машина). Затем один из сообщников выбирался на капот своей машины и взламывал заднюю дверь большегруза. После этого преступники забирали товар и перегружали его в свой автомобиль. Отметим, что все это время машины двигались на высокой скорости.
Полицейские отмечают, что за последнее время было зарегистрировано несколько случаев схожих краж. Однако стражи порядка не могли даже предположить, что воры действовали подобным образом. В настоящее время грабители задержаны. Полиция намерена проверить участников банды на причастность к аналогичным преступлениям.