Баллистический тест автомобилей Ford

Баллистический тест автомобилей Ford

16 / 03 / 2016
1779

Как известно, прогресс не стоит на месте. Особенно это касается мира автомобильных технологий. И в первую очередь, разработчики авто стараются позаботиться о безопасности пассажиров. Тем более, когда речь идет о полицейских автомобилях ,которые должны верой и правдой служить правозащитникам.

Линейка автомобилей компании Форд Police Interceptor, которая создана, чтобы служить и защищать, теперь сможет выдерживать обстрелы из бронебойного оружия. В семейство машин, которые готовят специально для службы в полиции США, входят модели на базе кроссовера Ford Explorer и седана Ford Taurus.

Второй из них получил уровень бронированной защиты типа IV по классификации министерства юстиции США. На практике это обозначает, что «баллистические» дверные панели стали непробиваемые для бронебойных винтовочных пуль калибра 7,62 × 51 мм NATO (M2 AP) массой 10,8 г и начальной скоростью 878 ± 9,1 м/с. В панелях использована керамика, алюминий, передовые композитные материалы и борсодержащая сталь, что в совокупности увеличивает прочность автомобиля. В компании Форд гордо заявили, что седан Ford Police Interceptor стал первым полицейским автомобилем в США с заводским уровнем защиты класса IV.

В то же время, как подтвердили представители фирмы, количество перестрелок между стражами порядка и преступниками с использованием бронебойных патронов небольшое, но такие столкновения, к сожалению, становятся все более распространенным явлением и несут собой высокие потери человеческих жизней. Новый уровень защиты повышен с учетом пожеланий действующих офицеров

В то же время, кроссовер Ford Police Interceptor, пока что, остался прежнимна уровне III. Однако его дверные панели уже останавливают практически все пули, не обладающие бронебойными свойствами. В подтверждение тому компания опубликовала видео с «полевых» испытаний машины.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль