Автовладельцу выдали водительские права с «жутким фото»

Автовладельцу выдали водительские права с «жутким фото»

20 / 12 / 2016
2310

Американец Фелан Мунсонг, называющий себя последователем бога Пана, добился от властей штата Мэн разрешения сфотографироваться на водительские права с рогами на голове.

Автовладельцу выдали водительские права с «жутким фото» 1

Новые документы понадобились мужчине в июне этого года в связи со сменой имени. Он обратился в специализированное госучреждение в городе Бангор, но там ему сообщили, что для попадания снимка с рогами на удостоверение ему потребуется документ из религиозной организации, к которой он принадлежит. Подобной институции, к которой мог бы обратиться Мунсонг, не было, поэтому он стал искать другие способы.

Автовладельцу выдали водительские права с «жутким фото» 2

«Я пошел домой и написал сочинение о том, почему рога так важны для меня и моей духовности», — рассказывает мужчина. Письмо он отправил властям в середине августа, однако долго не получал никакого ответа.

В итоге он решил обратиться в местную организацию по защите гражданских прав MCLU, где посоветовался, как ему стоит себя вести, и снова отправился в департамент выдачи документов. Там он поинтересовался, как обстоят дела с его вопросом, и рассказал, что уже успел поговорить с правозащитникамиУслышав об этом, чиновник сказал, что посоветуется с руководством, а вернувшись, объявил о решении: Мунсонг все-таки получит право сфотографироваться с рогами на водительские права.

Мунсонг оказался крайне настойчивым человеком с обостренным чувством справедливости. О победе над американским правосудием язычник написал на своей странице в Facebook.

Автовладельцу выдали водительские права с «жутким фото» 3

Язычник является почитателям бога Пана и ходит с козьими рогами на голове с 2007 года. Чтобы добиться своего, Мунсонг подал в суд на власти штат, заручившись поддержкой местного Союза гражданских свобод, и победил.

Автовладельцу выдали водительские права с «жутким фото» 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль