Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Американец Фелан Мунсонг, называющий себя последователем бога Пана, добился от властей штата Мэн разрешения сфотографироваться на водительские права с рогами на голове.

Новые документы понадобились мужчине в июне этого года в связи со сменой имени. Он обратился в специализированное госучреждение в городе Бангор, но там ему сообщили, что для попадания снимка с рогами на удостоверение ему потребуется документ из религиозной организации, к которой он принадлежит. Подобной институции, к которой мог бы обратиться Мунсонг, не было, поэтому он стал искать другие способы.

«Я пошел домой и написал сочинение о том, почему рога так важны для меня и моей духовности», — рассказывает мужчина. Письмо он отправил властям в середине августа, однако долго не получал никакого ответа.
В итоге он решил обратиться в местную организацию по защите гражданских прав MCLU, где посоветовался, как ему стоит себя вести, и снова отправился в департамент выдачи документов. Там он поинтересовался, как обстоят дела с его вопросом, и рассказал, что уже успел поговорить с правозащитниками. Услышав об этом, чиновник сказал, что посоветуется с руководством, а вернувшись, объявил о решении: Мунсонг все-таки получит право сфотографироваться с рогами на водительские права.
Мунсонг оказался крайне настойчивым человеком с обостренным чувством справедливости. О победе над американским правосудием язычник написал на своей странице в Facebook.

Язычник является почитателям бога Пана и ходит с козьими рогами на голове с 2007 года. Чтобы добиться своего, Мунсонг подал в суд на власти штат, заручившись поддержкой местного Союза гражданских свобод, и победил.
