«АвтоВАЗ» прекратил поставки авто в Украину, но утверждает обратное

«АвтоВАЗ» прекратил поставки авто в Украину, но утверждает обратное

24 / 01 / 2017
4034

Как сообщают источники, поставок автомобилей этой марки в Украину не было с осени 2016 года. В наличии у дилеров остались только внедорожник "Нива" и универсал "Ларгус", однако их запасы также подходят к концу. Модель Lada Granta, которая является одним из самых дешевых автомобилей в Украине, исчезла из продажи еще в ноябре прошлого года. С тех пор поставки автомобилей украинским дистрибьюторам "АвтоВАЗ" так и не возобновил. Украинцы нанесли АвтоВАЗу «сокрушительный удар»?

Как отмечают источники, "АвтоВАЗ" еще не принял окончательного решения, отгружать ли автомобили в Украину. Представители российского автопроизводителя до сих пор не определились с ценовой политикой.

"АвтоВАЗ" в последнее время был вынужден постоянно корректировать цены на украинском рынке из-за дополнительных налогов. Так, с 2016 года в Украине действует специальная пошлина на российские автомобили. Для "АвтоВАЗа" специальная ставка импортной пошлины составила 14,57%.

Кроме того, прекратила свое действие также зона свободной торговли с Россией, в связи с чем автомобили из РФ теперь облагаются в Украине 10%-ным налогом. То есть фактически импортер Lada в Украине с 2016 года должен заплатить в качестве налогов около четверти от стоимости автомобиля. «Дорожные разборки» водителей Toyota Land Cruiser и ВАЗ 2109.

Однако, компания «АвтоВАЗ» опровергла слухи о прекращении поставок LADA на Украину. Российская автомобильная компания «АвтоВАЗ» поспешила опровергнуть слухи, появившиеся накануне о том, что поставки LADA на украинский рынок якобы прекращаются. Более подробно об этом сообщили в пресс-службе автоконцерна. Отмечается, что "российские автомобили будут продаваться на рынке Украины согласно годовому плану компании...".

«АвтоВАЗ» прекратил поставки авто в Украину, но утверждает обратное 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль