АвтоВАЗ планирует выпустить кроссовер на базе Lada Vesta

АвтоВАЗ планирует выпустить кроссовер на базе Lada Vesta

07 / 07 / 2022
560

Российский производитель легковых автомобилей компания АвтоВАЗ планирует выпустить новую модель кроссовера. В качестве основы для проекта будет служить седан Lada Vesta. Об этом рассказал директор автогиганта Максим Соколов. Деталей о предстоящей новинке он не раскрыл.

Максим Соколов поделился планами АвтоВАЗа на будущее. Производитель намерен восстановить выпуск модели Lada Vesta. Завод в Ижевске, где выпускают Lada Vesta, возобновит деятельность в начале 2023 года. В каком исполнении модель встанет на конвейер, в действующей или упрощенной версии, не сообщается.

АвтоВАЗ подтвердил планы на выпуск кроссовера на базе Lada Vesta и  семейства Lada на новой платформе

Глава АвтоВАЗа отметил, что производитель добивается максимальной локализации в выпуске семейства автомобилей Lada на новой платформе. По его словам, на разработку архитектуры для новинки потребуется 3-4 года. Также потребуются определенные доработки.

АвтоВАЗ має намір побудувати кросовер на базі Lada Vesta

Стоит отметить, что российский автопром проживает не лучшие времена. Из-за экономических санкций производство автомобилей в стране практически остановилось. Так, кроссовера на базе Lada Vesta вряд ли встанет на конвейер в ближайшем будущем.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль