АвтоВАЗ перестанет продавать автомобили Lada в Европе

АвтоВАЗ перестанет продавать автомобили Lada в Европе

16 / 04 / 2019
1342

Об этом сообщили в пресс-службе компании. В Европе автомобили продавались в таких странах, как Германия, Австрия, Болгария, Литва и Венгрия.

«В связи с ужесточением экологических норм в европейских странах мы корректируем нашу экспортную активность в этом регионе. Несомненно, что в какой-то момент нам придется покинуть их на некоторое время. Тем не менее у нас есть планы создать в тесном сотрудничестве с нашими партнерами из Альянса глобальную модель и вернуться на эти рынки», - сказали в пресс-службе.

Как уточнил источник Autonews.ru в компании, в настоящее время стандарты Евросоюза допускают выбросы СО2 на уровне 120 г/км. У автомобилей Lada они выше. Поставлять менее экологичный транспорт в Евросоюз возможно, но покупателям придется платить за них повышенный налог, что сделает автомобили неконкурентоспособными. В дальнейшем требования Евросоюза к экологичности автомобилей будут только ужесточаться - к 2020 году показатель выбросов СО2 для легковых автомобилей не должен будет превышать 95 г/км.

АвтоВАЗ перестанет продавать автомобили Lada в Европе 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль