Авторынок готова покорить новая итальянская марка

Авторынок готова покорить новая итальянская марка

05 / 05 / 2016
3604

8 июня на Туринском автосалоне дебютируют два автомобиля нового итальянского бренда Mole. Этот бренд был создан итальянской дизайн-студией UP Design, основанной бывшим дизайнером туринского ателье I.DE.A Умберто Палермо.

Под маркой Mole будет выпускаться электрическое спорткупе Luce и электроседан Valentino, который является ни чем иным, как «прокачанным» электромобилем Tesla Model S. По словам Палермо, его электромобили будут «стопроцентным эксклюзивом», чей совокупный ежегодный тираж составит максимум 90 экземпляров. Причем после выпуска 30 электромобилей, проект выйдет на самоокупаемость. 

Спорткупе Mole Luce имеет в своей основе алюминиевую пространственную раму, на которой закреплены кузовные панели из некоего «перерабатываемого» пластика. Благодаря этому, массу спорткупе удалось удержать в пределах 1200 кг. Машина оснащается электромотором мощностью 288 л.с. (370 Н∙м), который передает крутящий момент на передние и задние колеса. На полностью заряженных аккумуляторах Mole Luce может проехать 340 километров.

Авторынок готова покорить новая итальянская марка 1

Электроседан Mole Valentino отличается от стоковой Tesla Model S, лежащей в его основе, новым аэродинамическим обвесом из карбона, заниженной подвеской, 22-дюймовыми колесными дисками и низкопрофильной резиной размерностью 265/30 R22. Масса машины составляет прежние 2100 кг, мощность мотора осталась так же неизменной — 421 л.с., но благодаря некоей «инновации» дальность пробега выросла до 502 километров, против 488 км у Tesla Model S.

Авторынок готова покорить новая итальянская марка 2

Прочие характеристики и цены обоих электромобилей пока не называются, однако Умберто Палермо уверен, что проблем со сбытом машин у него не будет, и в будущем году планирует открыть несколько шоу-румов в Европе и Северной Америке, которые и займутся реализацией и сервисным обслуживанием электромобилей Mole.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль