Автомобили Mercedes-Benz «научатся» сообщать владельцам о попытках угона

Автомобили Mercedes-Benz «научатся» сообщать владельцам о попытках угона

24 / 11 / 2017
692

Интерактивная противоугонная система, разработанная специалистами концерна Daimler, будет автоматически активироваться при закрытии припаркованного автомобиля и через специальное приложение оправлять уведомление на смартфон владельца, если кто-то попытается проникнуть в салон или отбуксировать машину.

Также система использует находящийся внутри автомобиля экран для наглядной демонстрации хозяину машины того, что именно произошло, и как она сработала. Новинка будет доступна для всех автомобилей этой фирмы, оснащенных необходимыми датчиками, сообщает Autocar.

Автомобили Mercedes-Benz «научатся» сообщать владельцам о попытках угона 1

Помимо услужливой противоугонки в будущем году «Мерседесы» расширят имеющийся список подключаемых сервисов – в частности, появится совместимость с системой голосового распознавания Amazon Alexa. Новые машины получат ее по умолчанию, а для моделей, выпущенных после сентября 2014 года, данная опция окажется доступной через коммуникационный модуль.

Другая новая система, разработанная для приложения Mercedes me – это возможность дистанционного управления крышевым люком и окнами автомобиля, в том числе режим вентиляции, который слегка откроет их, чтобы обеспечить проветривание.

Автомобили Mercedes-Benz «научатся» сообщать владельцам о попытках угона 2

Также у водителей машин с трехлучевой звездой на капоте появится виртуальный гид «Спроси Mercedes» (Ask Mercedes). Это чат-бот на базе искусственного интеллекта с функцией дополненной реальности. Электронный помощник может отвечать на вопросы о системах автомобиля, компании и определять функциональное назначение объектов, например, кнопок, на которые наводится объектив камеры смартфона.

Сперва Ask Mercedes будет доступен для моделей E- и S-Class в Англии, Южной Африке и Малайзии. Часть функций ассистента также будет доступна для клиентов в США. В 2018 году чатбот представят в Индии, Гонконге и Германии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль