Автомобили, которые сегодня производят в Украине

Автомобили, которые сегодня производят в Украине

10 / 11 / 2020
15364

На сегодняшний день в Украине работают несколько заводов, которые собирают транспортные средства: «Еврокар», «Запорожский автомобилестроительный завод», «Богдан Моторс», «КрАСЗ», «КрАЗ».

На Закарпатье на заводе «Еврокар» выпускают автомобили марки Skoda. Летом текущего года в СМИ появилась информация о планах завода выпускать электрокары Volkswagen. Переговоры между заводом и автопроизводителем продолжаются.

«ЗАЗ» До 2014 года на заводе почти с нуля собирали автомобили «»Таврия», «Славута», «Ланос», «Сенс», «Вида» и др. Но потом производство практически остановилось. До 2020 года на заводе собрали несколько мелких партий автомобилей Mercedes. В текущем году на заводе начали собирать машины марки Renault. Но эта новость порадовала не всех, поскольку комплектующие ввозят в Украину из Российской Федерации.

«Богдан Моторс». Сегодня завод производит только коммерческий транспорт. Были времена, когда тут производили машины Hyundai, JAC и почти всю линейку Lada.

«КрАСЗ». Завод производит агротехнику и грузовую технику. Ранее тут собирали такие марки как Geely, Great Wall и SsangYong.

«КрАЗ». Сейчас большинство мощностей завода работают для производства армейской техники. А в начале 2000 годов тут собирали минивэны Iveco.

Источник: «ТвояМашина»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль