Автомобили какой марки оказались самыми выгодными для перепродажи

Автомобили какой марки оказались самыми выгодными для перепродажи

30 / 01 / 2017
5305

В США в очередной раз выбрали автомобильный бренд, который спустя пять лет в случае продажи вернет своем владельцу максимальный процент от первоначальной стоимости. Премия Best Value Resale Award вручается компанией Kelley Blue Book уже 15-й раз. В отборе принимают участие легковые автомобили, грузовики и внедорожники.

Впервые за два года произошли изменения в главной номинации премии «Самый ликвидный автомобильный бренд». Державшая с 2014 года в этом сегменте лидерство Subaru уступила первое место Toyota.

Автомобили какой марки оказались самыми выгодными для перепродажи 1

Пришлось подвинуться с пьедестала почета и Lexus. Спустя пять лет бренд уступил первое место в категории «Самый ликвидный роскошный бренд» марке Porsche.

Остальные мировые автопроизводители поделили между собой места в оставшихся 22 категориях премии, также оценивающих ликвидность транспортного средства (электрический автомобиль, кроссовер, полноразмерный внедорожник, спортивный автомобиль и т.д). В числе победителей семь моделей от General Motors, четыре модели Honda, а вот Ford, Jeep и Nissan представлены в номинациях только одной моделью.

Автомобили какой марки оказались самыми выгодными для перепродажи 2

Однако в текущем году автомобили оказались менее выгодными с точки зрения перепродажи, чем это было год назад. В среднем, как отмечают составители премии, машины 2017 года вернут своим владельцам спустя пять лет только 32.9% стоимости, в то время как в 2016 году этот показатель равнялся 34.8%.

Топ-10 самых ликвидных автомобилей 2017 года (% стоимости, который можно вернуть от первоначальной цены, спустя пять лет).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль