Автомобиль Tesla установил мировой рекорд

Автомобиль Tesla установил мировой рекорд

22 / 06 / 2017
637

Стивену Питерсу и Джоери Кулсу удалось проехать на автомобиле, используя всего одну зарядку, целых 901,2 километра и установить мировой рекорд, обойдя предыдущие рекорды электромобилей. Для гонщиков поездка заняла на пятнадцать минут меньше суток по дороге, что тянется вокруг деревни Дур в провинции Фландрия.

Разумеется, экспериментаторы позаботились и о близости к зарядной станции, чтобы ничто не помешало провести испытание. Для эксперимента, выбранный маршрут, предварительно закольцевали и выяснили, что его длина составила 26 км за один круг.

Исследователи, помимо того, что установили мировой рекорд сред электромобилей, также установили, что наиболее экономичный способ передвижения возможен благодаря снижению скорости до 40 километров в час и при этом, разумеется, невозможно включение каких-либо дополнительных устройств, поскольку всё это будет увеличивать расход батареи.

Автомобиль Tesla установил мировой рекорд 1

Питерс и Кулс отказались от использования климатической системы, которая забирала наибольшее количество энергии. Выбрав маршрут и скоростной режим, Питерс и Кулс провели тестовое испытание, после чего выяснили, что аккумуляторной батареи хватает почти на 14 часов.

Напоминаем, что данная модель автомобиля Tesla работает на аккумуляторных батареях литий-ионного образца, которые имеют общую емкость 100 кВт*ч. Основываясь на экспертной оценке Илона Маска, в 2017 году электромобили Tesla смогут преодолевать пускай и на минимальной скорости, но тем не менее целых 965 км без подзарядки.

Автомобиль Tesla установил мировой рекорд 2

В 2016 году в США проводили подобный тест. Тогда, Агентством охраны окружающей среды в США, было зафиксировано, что при использовании смешанного режима эксплуатации, автомобиль имеет реальную возможность проехать не более, расстояние в 500 километров.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль