Автолюбителям бесплатно раздадут беспилотные Chrysler Pacifica

Автолюбителям бесплатно раздадут беспилотные Chrysler Pacifica

25 / 04 / 2017
744

Компания Waymo, принадлежащая интернет-гиганту Google, приглашает американцев протестировать новые гибридные минивэны Chrysler Pacifica, оснащенные системами автономного управления. Отмечается, что тестовым автопаркам компании, расположенным в ряде городах США, будут добавлены ещё 500 автопилотируемых автомобилей, что позволит привлечь новую аудиторию.

Согласно данным ряда американских автомобильных СМИ, альянс Fiat-Chrysler уже в мае нынешнего года приступит к производству 500 минивэнов Chrysler Pacifica, которые позже будут переданы компании Waymo, которая оснастит автомобили системой автопилота и проведет масштабные тесты в городах Феникс, Остин, Киркленд и Маунтин-Вью.

Примечательно, что автомобили передаются гражданским испытателям не на одну или две поездки, а на длительный срок, что позволяет использовать автомобиль в условиях, максимально приближенным к реальным. Примечательно, что несколько семей уже используют беспилотный автомобиль от Waymo уже несколько месяцев.

Серджио Маркионне, руководитель альянса Fiat-Chrysler, во время общения с прессой заявил, что сотрудничество с Waymo одинаково выгодно для обоих компаний. Совместная работа позволяет ещё быстрее развивать беспилотные технологии и узнать о пожеланиях и замечаниях потенциальных клиентов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль