Автолюбитель «превратил» Mercedes Sprinter «в дом мечты»

Автолюбитель «превратил» Mercedes Sprinter «в дом мечты»

19 / 01 / 2017
18610

Телевизионный инженер из Оксфорда Джэк Риченс не имел возможности приобрести обычный дом на колесах минимум за сто тысяч долларов. И решил уложиться в минимальный бюджет. Всего за восемь тысяч фунтов он приобрел пятилетний грузовой фургон Mercedes Sprinter. И решил переделать его в соответствии с собственным представлением, какой должна быть машина для семейных автопутешествий. Любопытно, что прежде он никогда не занимался подобным тюнингом.

Автолюбитель «превратил» Mercedes Sprinter «в дом мечты» 1

В итоге Джэк потратил на материалы еще около десяти тысяч фунтов. "Я тратил месяцы на поиск в Интернете лучших цен и предложений на комплектующие", - признался экономный инженер. И ему удалось инсталлировать электрику и систему отопления всего за две тысячи фунтов.

После переделки грузовик превратился в дом, где спокойно могут разместиться (в том числе, и на ночлег) четверо взрослых людей. Здесь есть и мини-кухня с холодильником и плитой, а также скромная гостиная с несколькими удобными креслами.

Автолюбитель «превратил» Mercedes Sprinter «в дом мечты» 2

Самое главное, постоянно можно менять вид из окна. И каждый раз любоваться закатом или рассветом из новой живописной точки. Достаточно сменить дислокацию вэна. Поэтому не стоит удивляться тому, что сейчас семья Джэка предпочитает чаще проводить время в обновленном "Спринтере", чем в их обычном британском доме. Ведь он стал почти ненужным. А что, разве плохой рецепт для тех, кто не намерен лезть в ипотеку на десятилетия и хотел бы потратить лишние средства на увлекательные автомобильные приключения?

Автолюбитель «превратил» Mercedes Sprinter «в дом мечты» 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль