«АвтоКрАЗ» планирует выпускать электромобили

«АвтоКрАЗ» планирует выпускать электромобили

16 / 08 / 2021
2208

Генеральный директор «АвтоКрАЗ» Роман Черняк рассказал о планах предприятия перейти на выпуск электрических машин. По его словам, отечественный завод по производству большегрузных автомобилей изучает возможность выпуска техники на электротяге. Для реализации планов завод ведет активную работу над несколькими проектами.

Роман Черняк отметил, что будущее за электрическими машинами. Он подчеркнул, что легковые и коммерческие электрокары уже поступают на службу в армию. Также представлено много электрических грузовиков и автобусов. Мировые производители спецтехники создают электрические тяжелые машины и «АвтоКрАЗ» не хочет отставать.

«Мы электроавтомобили никогда не выпускали, но сейчас работаем с проектантами над этим… В планах акционеров и руководства завода это есть и это большой шаг вперед и большая наша надежда», - говорит Роман Черняк.

Добавим, что завод «АвтоКрАЗ» получил статус официального экспортера ЕС. Кроме того, предприятие заключило несколько крупных договоров о поставке своих машин за границу.

Источник: kg.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль