Автобусу «Икарус» нашли необычное применение

Автобусу «Икарус» нашли необычное применение

10 / 05 / 2018
1305

Городские автобусы Икарус 260 уже редкие гости на украинских дорогах. Эти машины давно списаны и доживают свой век на задворках АТП. Однако один такой автобус можно увидеть на улицах Стамбула. Машина спокойно стоит на автостоянке у одной из станций метро, недалеко от аэропорта Ататюрка.

Автобусу «Икарус» нашли необычное применение 1

Этот автобус не ездит, по крайней мере не возит пассажиров. Машине нашли другое, тоже весьма полезное применение – мобильный велохаб. То есть здесь можно оставить на некоторое время свое велосипед и сесть на метро, можно также взять двухколесную машину напрокат. И все это стоит относительно дешево. Судя по фотографии, велохаб Ikarus на данный момент не функционирует, однако в другие дни, возможно, он работает.

Что же касается турецкого автобуса Икарус 260, то внешне машина несколько отличается от оригинальной модели. Так, на импровизированном велохабе применена неродная передняя маска. Она стеклопластиковая и, скорее всего, заимствована с автобусов Ikarus E-cерии, которые выпускались на отдельном заводе в Будапеште. Правда в нашем случае передняя панель тоже не совсем аутентичная и может быть сделана одной из турецких компаний по поставке запчастей для автобусов различных марок.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль