Австрийцы хотят строить в Украине дороги из глины

Австрийцы хотят строить в Украине дороги из глины

13 / 10 / 2019
3498

В австрийской компании Хользо ГмбН предложили строить дороги в Закарпатской области с использованием глины. Первый экспериментальный километр такой дороги планируется проложить между с. Данилово и Александровка (Хустский р-н) уже в октябре 2019 года, сообщает Автоцентр со ссылкой на Strana.ua.

Как говорится на сайте Закарпатской облгосадминистрации, данная договоренность была достигнута между главой ОГА Игорем Бондаренко и представителями Хользо ГмбН во время встречи.

По словам представителей австрийской компании, гарантийный срок службы дорог из глины – 10 лет, ее стоимость – в пять-шесть раз меньше асфальтобетонных дорог. В настоящее время эту технологию уже используют 50 стран.

“Не вижу препятствий, чтобы не использовать на Закарпатье эту уникальную технологию. Если она докажет свою эффективность, это позволит в несколько раз ускорить строительство дорог в области. Наш край в этом деле станет примером для всей страны. Думаю, эта идея очень полезна, поскольку она хорошо сочетает приемлемую цену и высокое качество. Могу вас заверить: будете иметь полную поддержку ОГА в реализации этого проекта”, – цитирует пресс-служба Бондаренко.

Кроме того, присутствовавший на встрече руководитель Службы автомобильных дорог в Закарпатской области Михаил Попович сообщил, что указанная технология уже прошла испытания в экспертном институте. По его словам, строить дороги таким способом можно в любую погоду, а построенная глиняная дорога также может быть использована в качестве основы для асфальтобетонного покрытия.

“В нашей области использование этой технологии может значительно ускорить строительство дорог, особенно сельских и лесных”, – добавил он.

Австрийцы хотят строить в Украине дороги из глины 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль