Audi R8 уйдет на покой

Audi R8 уйдет на покой

17 / 03 / 2018
939

Компания Audi откажется от выпуска преемника спорткара R8 по окончании жизненного цикла модели текущего поколения. Об этом сообщил блог Car and Driver со ссылкой на главу подразделения, ответственного за исследования и разработки, Питера Мертенса.

«Не очень приятно говорить об этом, поскольку спортивные Audi имеют богатые традиции, но пока у нас нет планов по выпуску нового поколения R8», - пояснил журналистам Мертенс.

Audi R8 уйдет на покой 1

Как бы там ни было, но без мощных спорткаров Ингольштадт уж точно не останется. На ежегодной конференции Audi, посвященной финансовым результатам компании за прошлый год, было объявлено о запуске в 2020 году четырехдверной электрической модели, которая будет называться e-tron Gran Turismo (официальный тизер машины приведен на заставке).

Новинка станет первым электромобилем, разработанным спортивным подразделением Audi Sport. Как заявили представители компании, e-tron Gran Turismo будет очень динамичным и получит высокомощную силовую установку. Приоритетными рынками для спортивного электромобиля будут США и Китай, а сборку его наладят на домашнем заводе, расположенном всего в 240 км от штаб-квартиры.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль