Audi представила новый кроссовер Q3 Sportback

Audi представила новый кроссовер Q3 Sportback

24 / 07 / 2019
481

Компания Audi рассекретила новый компактный кроссовер под названием Q3 Sportback. Основными конкурентами автомобиля станут BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. Публичный дебют модели состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Европейские продажи машины начнутся в ноябре нынешнего года. Цены на кроссовер будут начинаться от 40 000 евро.

Предполагалось, что новинку назовут Q4, однако немцы решили впервые выбрать обозначение Sportback для одного из представителей своей SUV-линейки. Длина новинки составляет 4500 мм, ширина — 1843 мм, а высота — 1560 миллиметров. Объем багажного отделения — 530 литров.

Audi представила новый кроссовер Q3 Sportback 1

Автомобиль получил новую решетку радиатора, другие воздухозаборники, расширенные колесные арки и 18-дюймовые колесные диски. В салоне устанавливается цифровая приборная панель и 10,25-дюймовый дисплей. Уже в базе кроссовер комплектуется задним рядом с трехсекционной спинкой.

Audi представила новый кроссовер Q3 Sportback 2

Новинка разделила узлы и агрегаты со стандартным кроссовером Q3, от которого отличается только силуэтом кузова. Изначально в линейку двигателей войдут бензиновые и дизельные моторы рабочим объемом 2,0 литра и мощностью от 150 и 230 лошадиных сил. Позже ожидается появление бензиновых агрегатов объемом 1,5 и 2,0 литра с отдачей 150 и 190 сил соответственно.

Audi представила новый кроссовер Q3 Sportback 3

Двигатели работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также клиентам предложат семиступенчатый «робот» S tronic. Автомобиль оснащается спортивной подвеской и регулируемыми амортизаторами. Audi Q3 Sportback доступен как с передним, так и с полным приводом.

В будущем автомобиль может получить спортивную модификацию RS. Ожидается, что ее оснастят 2,5-литровым наддувным пятицилиндровым двигателем мощностью около 400 лошадиных сил.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль