Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Руководитель отдела суперкаров компании Бьорн Фридрих подтвердил, что R8 будет предлагаться только с мотором V10, заявив, что «это лучший двигатель для машины», и что Audi будет придерживаться одной линии.
Ожидалось, что R8 может получить мотор V6, устанавливаемый на модели RS4 и RS5 - это 2,9-литровая силовая установка с двойным турбонаддувом, способная выдать 444 л.с. и 600 Нм, разгоняя автомобили до 100 км/час в пределах 4 секунд (в зависимости от модели).

Что касается R8, недавно Audi представила обновленную версию 2019 модельного года, которая получила более агрессивный дизайн, улучшенную подвеску, перенастроенную систему рулевого управления и улучшенную систему ESC.

Инженерам удалось также повысить мощность базового 5,2-литрового V10 на 30 л.с. и 10 Нм, так что теперь он выдает 562 лошадиные силы при 550 Нм крутящего момента, чего достаточно для разгона до 100 км/час за 3,4 секунды и достижения максимальной скорости в 324 км/час.
Более мощная версия R8 Performance получила еще на 10 л.с. и 20 Нм больше, что позволило получить 611 л.с. и 580 Нм, разгоняясь до 100 км/час за 3,1 секунды, и до максимальной скорости в 331 км/час.