Audi отказалась от участия на автосалоне в Нью-Йорке

Audi отказалась от участия на автосалоне в Нью-Йорке

11 / 01 / 2020
451

Audi подтвердила, что не будет принимать участие в мотор-шоу 2020 года в заявлении для Automotive News Tara Rush, директора по коммуникациям Audi of America.

Раш сказала, что «важно проанализировать, как мы воплощаем опыт Audi в жизнь и представить наши новые продукты и инновации для СМИ и потребителей».

Раш подчеркнула, что Audi «продолжит оценивать автосалоны в каждом конкретном случае, продвигаясь вперед, чтобы определить, являются ли они лучшей платформой для США и мировых премьер будущих моделей».

Нью-йоркский автосалон традиционно привлекал более миллиона посетителей ежегодно в Javits Convention Center и - наряду с Лос-Анджелесом - считался одним из самых престижных шоу для автопроизводителей, которое можно использовать для представления новых продуктов. Однако, как и на других автосалонах, высокие фиксированные затраты и жесткая внутренняя конкуренция за маркетинговые доллары заставляют многих автопроизводителей пересматривать ценность выставок.

Audi отказалась от участия на автосалоне в Нью-Йорке 1

Audi находится в процессе дорогостоящей трансформации своего модельного ряда, так как она быстро переходит от дизельных силовых агрегатов к аккумуляторно-электрическим моделям, таким как кроссовер e-tron. Как и другие немецкие компании, на Audi в последние годы оказало финансовое давление скандалы с выбросами в Европе, которые нанесли ущерб продажам дизельных автомобилей и введению нового стандарта испытаний WLTP.

В прошлом году Audi использовала нью-йоркское шоу, чтобы отметить свое 50-летие в Соединенных Штатах событием в клубе классических автомобилей Манхэттена при президенте Audi of America Марке Дель Россо, который подал в отставку со 2 мая. С 1 сентября Audi of America возглавлял Даниэль Вайсленд.

Представитель Ассоциации автодилеров Большого Нью-Йорка, которая владеет и управляет выставкой, сказала, что она узнала о решении Audi месяц назад и в сотрудничестве с местными дилерами Audi работала над планом по обеспечению присутствия Audi на Нью-Йоркский выставочный зал в 2020 году. Однако статус этого альтернативного плана был неясен.

Audi отказалась от участия на автосалоне в Нью-Йорке 2

Марк Шинберг, президент NYADA, сообщил Automotive News, что решение Audi вызвало недовольство местных дилеров Audi, которые больше всего выигрывают от участия своего бренда в шоу.

«Это такой важный рынок; Нью-Йорк является рынком № 1 для Audi. Это то, что застало нас врасплох», - сказал Шинберг. «Вы отказываетесь от шоу, которое приносит миллион клиентов вашему продукту».

Решение Audi пропустить шоу 2020 года в Нью-Йорке было принято после того, как три ведущих немецких люксовых бренда решили отказаться от автосалона в Детройте в 2019 году. Это решение стало одним из факторов, повлиявших на изменение календаря в Детройте в этом году с января по июнь. Тем не менее, Audi, BMW и Mercedes-Benz были представлены на выставке в Лос-Анджелесе в ноябре.

Также в пятницу пресс-секретарь Audi of America сообщила Automotive News, что бренд не будет участвовать в шоу в Детройте в 2020 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль