Audi официально представила электроседан e-tron GT

Audi официально представила электроседан e-tron GT

10 / 02 / 2021
289

Audi презентовала серийный купе-седан e-tron GT. Электрокар относится к сегменту премиальных электрических автомобилей. Новинка составит конкуренцию Tesla Model S и Porsche Taycan.

В основе Audi e-tron GT лежит платформа J1 Performance Platform. Аналогичная платформа используется и для Porsche Taycan. Любопытно, что e-tron унаследовал от Taycan не только платформу, но и батарею.

Салон новинки рассчитан на четыре посадочных места. Автомобиль очень вместительный:  предусмотрено два багажных отделения – основной в задней части кузова на 405 литров, и дополнительный впереди - на 81 литр.

Audi официально представила электроседан e-tron GT 1

Новинка предусматривает две версии: Audi e-tron GT quattro и RS e-tron GT. Обе версии получили по два электромотора установленных на переднюю и заднюю ось. Благодаря этому, e-tron может похвастаться полным приводом. Электромоторы Audi e-tron GT quattro в сумме выдают 350 лошадиных сил, а RS e-tron GT  - 598 лошадиных сил.

Для обоих вариантов электрокара предусмотрена батарея емкостью 86кВтч. Audi e-tron GT quattro на одном заряде по циклу WLTP проезжает до 425 километров, RS e-tron GT в том же цикле – 410 километров.

Audi официально представила электроседан e-tron GT 2

В комплектацию e-tron входит: электромеханический усилитель руля, пневмоподвеска, полноуправляемое шасси, матричные светодиодные фары, цифровая приборка, система мультимедиа, дисплей с функцией проекции и др.

Производитель уже объявил стоимость новинки. Так, в Германии Audi e-tron GT quattro оценивается  в99800 евро, а RS e-tron GT quattro в 138200 евро.

Источник: firstgear

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль