Audi анонсировала премьеру двух новых электрокаров

Audi анонсировала премьеру двух новых электрокаров

14 / 03 / 2019
662

Компания Audi в ближайшее время готовится к премьере двух новых концептуальных электрокаров, сообщает Autocar. Первый из них будет представлен на автосалоне в Шанхае в апреле. По словам руководителя отдела дизайна Audi Марка Лихте, этот прототип даст представление о развитии электрокаров немецкого бренда в ближайшие десять лет.

Новинка будет оснащаться беспилотной системой четвертого уровня. Это означает, что автомобиль может двигаться автономно, однако при желании человек может взять управление на себя. По словам Лихте, в связи с этим прототип получит абсолютно новый дизайн салона. Скорее всего, прототип получит убирающийся руль.

Audi анонсировала премьеру двух новых электрокаров 1

«Сегодня мы говорим об автономии третьего уровня, но на этом автомобиле будет продемонстрирован четвертый уровень. Эти инновации сильно изменят интерьер машины. Концепт даст представление о том, как может выглядеть салон транспортного средства с рулевым колесом или без него», — сказал Лихте.

Еще один электрический прототип будет продемонстрирован публике на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре. Однако все подробности об этом концепте пока держатся в секрете.

Audi анонсировала премьеру двух новых электрокаров 2

«У нас есть концептуальные автомобили вроде Q4 e-tron, которые более или менее готовы к производству. Одновременно мы разрабатываем прототипы, опережающие время на 10–15 лет. К таким концептам относится, например, Aicon. Еще два прототипа будущего мы покажем в Шанхае и Франкфурте», — добавил дизайнер.

Компания Audi на мотор-шоу в Женеве рассекретила концепт электрического кроссовера под названием Q4 e-tron. В будущем новинка получит серийную версию, которая встанет на конвейер в конце 2020 года. Это будет пятая модель Audi с полностью электрической силовой установкой. В движение автомобиль приводят два электромотора — по одному на каждой оси. Суммарная мощность агрегатов — 302 лошадиные силы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль