Audi анонсировала обновленный суперкар R8

Audi анонсировала обновленный суперкар R8

23 / 10 / 2018
544

Компания Audi анонсировала скорую премьеру обновленного суперкара R8 второго поколения. Тизер купе опубликовали в твиттере автоспортивного подразделения немецкой марки.

Судя по изображению, суперкар получит модернизированный передний бампер и измененными воздухозаборниками, а также другие фары головного света. Кроме того, предполагается, что купе будет отличаться от предшественника формой боковых «юбок» и измененным задним диффузором.

Audi анонсировала обновленный суперкар R8 1

Подвергнется ли изменениям силовой агрегат родстера, пока не известно. Нынешний суперкар в топовом исполнении Plus оснащается 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, развивающим 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Нынешний Audi R8 V10 Plus способен ускоряться с места до первой «сотни» за 3,3 сек., а его максимальная скорость составляет 328 км в час.

Не исключено, что у обновленного суперкара появится более мощная версия, которую укомплектуют модернизированным мотором от соплатформенного трекового суперкара Lamborghini Huracan Performante. На итальянском купе 5,2-литровый агрегат выдает 640 сил и 600 Нм крутящего момента.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль