Aston Martin выпустит миниатюрный гиперкар

Aston Martin выпустит миниатюрный гиперкар

14 / 03 / 2018
494

Перспективную модель сотрудники британского автопроизводителя так и называют – «младший брат Валькирии». Об этом со ссылкой на руководителя Aston Martin Энди Палмера сообщает Autocar. Ее ближайшими конкурентами могли бы стать McLaren P1 и Ferrari LaFerrari – но уже не станут, поскольку сняты с производства.

Aston Martin выпустит миниатюрный гиперкар 1

Будущий гиперкар сохранит среднемоторную компоновку, но станет компактнее, а его характеристики и цена будут более умеренными, пишет британское издание. Предполагается, что модель построят вокруг нового карбонового монокока, к которому будут крепиться алюминиевые подрамники. При создании модели специалисты компании будут использовать знания, полученные в процессе разработки Valkyrie.

Aston Martin выпустит миниатюрный гиперкар 2

По словам Палмера, грядущая новинка станет еще одним плодом сотрудничества Aston Martin и команды Формулы-1 Red Bull, чей технический директор Эдриан Ньюи принимал непосредственное участие в разработке «Валькирии». Кстати говоря, на последнем Женевском автосалоне был показан ее трековый гибридный вариант Valkyrie AMR Pro (на фото ниже), весом менее тонны, с полностью поликарбонатным остеклением и рычагами подвески из углеволокна, развивающий максимальную скорость в 362 км/ч.

Aston Martin выпустит миниатюрный гиперкар 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль