Aston Martin работает над собственным мотором R6

Aston Martin работает над собственным мотором R6

16 / 12 / 2018
565

По сообщению британской прессы, Aston Martin занят разработкой собственной рядной шестерки, которая в будущем смогла бы заменить немецкого донора, и это вполне понятно, если учесть, что Великобритания вскоре выйдет из Евросоюза.

Интересно, что в 2013 году Mercedes-AMG и Aston Martin подписали соглашение об использовании немецких моторов, которое продлится до тех пор, пока Aston Martin не построит свой собственный аналогичный двигатель. Вероятно, что он должен быть электрифицированным для соответствия экологическим требованиям.

Aston Martin работает над собственным мотором R6 1

На данный момент это лишь слухи, и воспринимать их нужно осторожно, но утверждается, что за основу для разработки нового мотора Aston Martin возьмет собственный 5,2-литровый V12. Впрочем, не стоит ждать его ранее следующего десятилетия, и первые DBX в любом случае получат моторы от AMG.

Кроме того, Aston Martin работает и над новым турбированным и электрифицированным мотором V6 для гиперкара Project 003, который должен занять нишу под будущей флагманской моделью бренда Valkyrie. Для нее уже разработан атмосферник V12 на 1000 л.с., которому позже добавят крутящего момента и лошадиных сил за счет гибридизации.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль