Aston Martin превратит Vanquish в среднемоторный спорткар

Aston Martin превратит Vanquish в среднемоторный спорткар

07 / 03 / 2019
566

Aston Martin ассоциировался обычно с роскошными "гран-туризмо", но сейчас марка понемногу стала отходить от привычного реноме. Сначала фирма сделала гиперкар Valkyrie, а сейчас взялась за расширение модельной линейки спорткаров.

В Женеве компания показала прототип ещё одного среднемоторного суперкара AM-RB 003 и нового Vanquish. Модель, пока представленная как Vanquish Vision Concept, станет первым массовым среднемоторным спорткаром марки.

Aston Martin превратит Vanquish в среднемоторный спорткар 1

"Во-первых, нам приятно возродить имя Vanquish и дать его столь значимой для марки модели. Во-вторых, среднемоторный спорткар станет поворотным моментом для марки, позволив вывести Aston Martin в тот сегмент рынка, где царят роскошные спортивные машины. Серийный вариант Vanquish Vision Concept станет важной вехой в реализации нашего плана Second Century Plan", — отметил президент и генеральный директор Aston Martin Lagonda Энди Палмер.

Aston Martin превратит Vanquish в среднемоторный спорткар 2

Новый Vanquish Vision Concept следует заданной Valkyrie и AM-RB 003 философии — минимальный вес, плотная компоновка и максимальная аэродинамическая эффективность. При этом директор по дизайну Aston Martin Майлз Нюрнбергер отмечает, что технические характеристики сочетаются с ярким дизайном.

Aston Martin превратит Vanquish в среднемоторный спорткар 3

Технических деталей о будущем Vanquish пока нет. Известно, что спорткар построят на алюминиевом шасси и оснастят бензиновым V6 в составе гибридной силовой установки, которая также появится на AM-RB 003.

После шоу в Женеве новинка окажется в распоряжении тест-пилотов Aston Martin Мэтта Беккера и Криса Гудвина, которые приступят к испытаниям прототипа в рамках подготовки к его серийному производству.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль