Aston Martin представил 1115-сильную «Валькирию»

Aston Martin представил 1115-сильную «Валькирию»

10 / 03 / 2018
671

Для достижения этих показателей в компании пересмотрели каждый аэродинамический элемент Valkyrie. В частности, изменению подвергся кузов гиперкара, увеличилось переднее и заднее крыло. Помимо этого, изменился алгоритм работы активных компонентов.

Aston Martin представил 1115-сильную «Валькирию» 1

Кузовные панели и продольные рычаги подвески машины выполнены из углепластика, лобовое и боковые стекла — из поликарбоната. На гиперкаре установлена облегченная выпускная система. После доработок масса Valkyrie AMR Pro составила всего 1000 килограммов.

Aston Martin представил 1115-сильную «Валькирию» 2

Модель оснащена гибридной силовой установкой, в состав которой входит 6,5-литровый двигатель V12 Cosworth и система рекуперации энергии, сходная с той, что используется в машинах Формулы-1. На прямой автомобиль сможет разогнаться до 360 километров в час.

Aston Martin представил 1115-сильную «Валькирию» 3

Ранее сообщалось, что покупателям трековой «Валькирии» предоставят доступ к тем же тренажерам и спортивным программам, которыми пользуются пилоты команды Red Bull. Для каждого владельца гиперкара будет доступна программа индивидуальных тренировок с допуском к гоночному симулятору Формулы-1.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль