Aston Martin подготовил драйверскую версию суперкара Vantage на механике

Aston Martin подготовил драйверскую версию суперкара Vantage на механике

27 / 04 / 2019
446

Ожидается, что Vantage AMR будет полностью ориентирован на водителя, и кроме механической коробки передач получит еще целый ряд усовершенствований (их пока держат в секрете), чтобы позволить испытать самые яркие ощущения от вождения суперкара «на ручке».

Aston Martin подготовил драйверскую версию суперкара Vantage на механике 1

Интересно, что это будет первый Vantage с механической КПП со времен модели V12 Vantage S предыдущего поколения. Но при этом AMR также станет первым автомобилем, который обьединит казалось бы несовместимые вещи — 4-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом от Mercedes-AMG и механическую КПП.

По словам главного инженера Aston Martin Мэтта Беккера, 4-литровый мотор AMG больше не поставляется с механическими КПП, к нему также не существует специального программного обеспечения под такую конструкцию. Поэтому британский производитель суперкаров сталкивается с определенными трудностями, разрабатывая собственную коробку, подходящую к мотору, и собственное уникальное программное обеспечение.

Aston Martin подготовил драйверскую версию суперкара Vantage на механике 2

Пока неизвестно, что это будет за коробка передач, но отметим, что в обычном состоянии двигатель AMG работает с 8-ступенчатой автоматической коробкой ZF. Не исключено, что Aston Martin попробует возродить позабытую 7-ступенчатую механику, а также, по слухам, мощность мотора может увеличиться по сравнению с базовыми 503 л.с. и 685 Нм крутящего момента.

Источник: Livecars

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль