Aspark Owl попытается побить Volkswagen на «Нордшляйфе»

Aspark Owl попытается побить Volkswagen на «Нордшляйфе»

04 / 02 / 2019
579

В 2017 году на автосалоне во Франкфурте новая японская марка Aspark представила прототип своего электрического суперкара Owl. Несмотря на то, что машина ещё не готова, фирма заявила о желании побить рекорд "Нордшляйфе" для электромобилей.

"Технические характеристики Aspark Owl позволяют нам рассчитывать на рекордное время круга", — заявил представитель компании в интервью Top Gear. Кроме того, создатели электромобиля не исключили создания полноценной гоночной версии машины, если на неё будет спрос.

Aspark Owl попытается побить Volkswagen на «Нордшляйфе» 1

Заявленные характеристики Aspark Owl впечатляют: разгон 0-100 км/ч за 1,9 секунды, максимальная скорость на уровне 280 км/ч и запас хода без подзарядки до 150 километров. Анонсированная мощность электромоторов составляла 429 л.с., но, по данным Top Gear, сейчас речь идёт уже о 1150-сильной электрической силовой установке.

Приземистый гиперкар построен на трубчатой раме и снабжён углепластиковым кузовом, что позволило удержать массу электромобиля в пределах 850 килограммов. Будет сделано всего 50 экземпляров Aspark Owl по цене от $3,5 миллионов каждый. Первые машины передадут клиентам уже в 2020 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль