Apple уволила сотрудников, отвечавших за создание автомобиля

Apple уволила сотрудников, отвечавших за создание автомобиля

12 / 09 / 2016
1454

Компания Apple официально никогда не раскрывала планов по созданию беспилотного автомобиля, однако многочисленные утечки, которые становились достоянием СМИ, давали однозначно понять: такие работы ведутся.

Apple уволила сотрудников, отвечавших за создание автомобиля 1

В частности, прессе стало известно, что первый в своей истории электромобиль Apple намерена выпустить в 2020 году, а разработка машины доверена коллективу молодых специалистов, которые ранее трудились на немецких автокомпаниях, но «были вынуждены с ними расстаться, так как их идеи и предложения не встретили понимания у руководства».

Сообщалось, что главной задачей разработчиков является создание программного обеспечения и рыночной стратегии, а вот за техническую часть отвечает компания Magna Steyr, на мощностях которой и планировалось выпускаться электромобиль.

Apple уволила сотрудников, отвечавших за создание автомобиля 2

И вот, как сообщает газета The New York Times, в Купертино решено провести реорганизацию проекта, притом, как отмечает издание, для перезапуска сокращены целые отделы, хотя официальных комментариев со стороны корпорации не последовало.

Также газета, ссылаясь на собственные источники, указывает, что Apple за последние два года потратила большие ресурсы на разработку автономного транспортного средства, но проект забуксовал и потому потребовал кардинальных перемен.

По всей видимости, эппловское руководство не устроила сама концепция будущего автомобиля: предполагалось, что разрабатываемый автомобиль не будет полностью автономным, сохранив традиционные органы управления, а сделать из него стопроцентный беспилотник владельцы смогут позже, когда выйдут соответствующие обновления программного обеспечения.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль