Американцы учили украинских чиновников ремонтировать дороги

Американцы учили украинских чиновников ремонтировать дороги

24 / 10 / 2018
471

Представители Департамента транспорта штата отметили, что они являются единственной структурой, которая несет полную ответственность за транспортные потребности и качество федеральной инфраструктуры штата Айова. В частности, если они заказывают работы за счет налогоплательщиков, то только они отвечают за контроль качества работ, выполняемых частными компаниями-подрядчиками.

В этом штате не привлекают никаких «независимых консультантов», ведь полностью доверяют тем технологиям и оборудованию, которые применяются для проверки качества проведенных работ. Департамент оснащен современной лабораторией анализа качества материалов, применяемых для строительства и ремонта цементо- и асфальтобетонных дорог.

Обязательным является жесткий контроль всех входящих материалов, используемых для работ.

Американцы учили украинских чиновников ремонтировать дороги 1

В общем Департамент транспорта штата Айова отвечает за строительство, ремонт и эксплуатацию федеральных дорог, находящихся на территории штата - это 8871 миль полос автомобильных дорог (что равняется 4000 км автодорог).

Общая протяженность дорог штата - 114 486 миль, а более 105 000 миль полос находится в зоне ответственности местных органов власти. Годовой бюджет на ремонтно-строительные работы и эксплуатацию 4000 км федеральных дорог штата составляет 700 млн долларов, а штат сотрудников Департамента (обслуживающего 4000 км дорог) насчитывает 2600 человек.

Источник: Я и Закон

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль