Американцы подали в суд на Tesla из-за «сырого» автопилота

Американцы подали в суд на Tesla из-за «сырого» автопилота

25 / 04 / 2017
750

По словам истцов, они выступают "от имени всех владельцев электрокаров Tesla с функцией автопилота". Они утверждают, что компания испытывает на автовладельцах сырой продукт, который зачастую работает некорректно и не соответствует заявленным в рекламной кампании критериям.

Система стоимостью 6 тысяч долларов включает в себя комплект камер, радар и сенсоры, которые получают информацию о дорожной ситуации вокруг автомобиля. При активации системы автопилота автомобиль может самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования, сбавляя и набирая скорость при необходимости, а также перестраиваться и объезжать препятствия. Представители Tesla не раз отмечали, что софт находится в процессе доработки и совершенствуется с каждым обновлением, а также предупреждали, что система заявлена как ассистент для водителя, а потому последнему не стоит расслабляться, и следует контролировать ситуацию.

Автомобили Tesla с активной системой беспилотного вождения не раз становились участниками ДТП. Один из последних случаев – автомобиль "не заметил" отбойник на трассе и врезался в ограждение.

Американцы подали в суд на Tesla из-за «сырого» автопилота 1

Американцы подали в суд на Tesla из-за «сырого» автопилота 2

Американцы подали в суд на Tesla из-за «сырого» автопилота 3

Американцы подали в суд на Tesla из-за «сырого» автопилота 4

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль