Американцы назвали самые выгодные автомобили

Американцы назвали самые выгодные автомобили

15 / 09 / 2019
1200

Американская автомобильная ассоциация (ААА) выяснила, что по итогам последнего года отмечена самая высокая за все время стоимость содержания автомобиля. В среднем американцы тратят на свою машину сумму в 9282 доллара. Годом ранее этот показатель составлял 8849 долларов США. Эти данные включают в себя расходы на топливо, а также ремонт.

Наименее выгодными в содержании оказались пикапы, несмотря на их высокую популярность в Северной Америки. В среднем за год владельцы грузопассажирских моделей тратят 10 839 долларов. Второе место в рейтинге «затратности» заняли полноразмерные седаны с показателем в 10 403 доллара. Как ни странно, но внедорожники обходятся своим владельцам дешевле – 10 265 долларов. Четвертое место у среднеразмерных седанов – 8643 доллара. Компактные кроссоверы – 8394 доллара. Электромобили и гибриды на шестом и седьмом месте – 8320 и 7736 долларов соответственно.

Ну и, наконец-то, самыми выгодными в содержании автомобилями стали компактные седаны. Средняя стоимость их содержания составляет 7114 долларов.

Американцы назвали самые выгодные автомобили 1

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль