Амбициозные планы правительства: чего ждать украинским автомобилистам в 2021 году

Амбициозные планы правительства: чего ждать украинским автомобилистам в 2021 году

02 / 12 / 2020
1261

Дорожная инфраструктура Украины за последний год претерпела множество изменений. Было обновлено дорожное покрытие, запустили систему автоматической фиксации нарушения ПДД, установили комплексы для взвешивания фур, реализовали новые элементы безопасности (островки, ограждения и др.). Но правительство не планирует останавливаться на достигнутом и будет продолжать повышать уровень безопасности на дорогах и развивать дорожную инфраструктуру в следующем году.

Как отмечает глава министерства инфраструктуры Владислав Криклий, в планах правительства снизить аварийность минимум на 30%, а количество ДПТ с летальным исходом опустить до 0%. Реализовать эту стратегию хотят уже в следующих 3 года, а к 2030 году снизить аварийность на 50%.

В 2021 году власти планируют продолжать внедрение цифровизации и интеллектуальной транспортной системы. В следующем году на дорогах Украины установят еще 125 КАФов и 100 современных WiM-комплексов взвешивания.

Также, с 2021 года власти планируют ввести обязательный аудит безопасности и продолжить программу по повышению безопасности трасс. Будет обустроено дополнительные островки безопасности, кольцевые развязки, безопасные пешеходные переходы, улучшено качество разметки и введено запрет на размещение рекламных щитов на обочинах.

Для предотвращения лобовых столкновений на высокой скорости власти планируют ликвидировать пересеченные дороги с железнодорожными путями на одном уровне, благодаря установке демпферных систем (разделителей).

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль