Adidas прижал марку Tesla за плагиат

Adidas прижал марку Tesla за плагиат

10 / 02 / 2017
822

В недописанной “Е” немцам мерещатся их три полоски...

Жаль, настоящего скандала не вышло, хотя повод был ну просто идеально абсурдный. Логотип самого маленького изделия Tesla, электромобиля Tesla Model 3, – эмблема с тремя полосками, отражающая как бы инновационное начертание “Е” – ключевой буквы компании, не понравилась Adidas.

Adidas прижал марку Tesla за плагиат 1

Продавцы спортивной одежды, по привычке защищая косточку, которую уже давно сгрызли, набросились на автомобилистов с привлечением своих лучших юридических подразделений. Три полоски наши! Уверены в Adidas, и ни одна даже самая продвинутая компания не смеет использовать их в своих коварных целях. Иными словами, Adidas подал иск о плагиате.

Время, которое немцы торгуют одеждой под эгидой трех полосок, с 1952 года, внушает уважение. Но скандал с вообще не похожими полосками “Теслы” это уважение тут же забирает назад. Право, это уже смешно. Ступайте в Китай и попробуйте покачать права там. А откусить частичку у только-только разворачивающейся “Теслы” при желании может любая напуганная электрокаром домохозяйка.

Впрочем, американцы не стали сcориться и поменяли свою недорисованную “Е” на цифру “3”. Надеемся, ни “Мазде”, ни BMW, ни даже китайской Chery не придет в голову отстаивать собственные права на простое число. Только что теперь делать с названием фабрики? Переписывать на T3sla? Что же до самой машины, то она появится в салонах не раньше конца 2018 года.

Adidas прижал марку Tesla за плагиат 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль