Acura Type S предвещает возвращение мощных версий

Acura Type S предвещает возвращение мощных версий

18 / 08 / 2019
509

На самом деле перед нами прообраз будущего седана Acura TLX второго поколения, у которого как раз появится «заряженная» топ-версия. Эффектную четырехдверку создали в калифорнийском бюро Acura Design Studio. Она сохранила фирменный стиль нынешних моделей вроде пятиугольной решетки радиатора или головной оптики, состоящей из нескольких секций. Но дизайнеры хорошенько поработали над профилем.

Acura Type S предвещает возвращение мощных версий 1

Большой передний свес, характерный для машин с поперечным расположением двигателя, никуда не делся, однако концепт радует динамичным силуэтом: по сравнению с нынешней четырехдверкой салон сдвинут назад, капот стал длиннее, а в задних стойках крыши появились дополнительные окошки. Судя по недавно засвеченным изображениям, все это сохранится и у серийной модели Acura TLX.

Acura Type S предвещает возвращение мощных версий 2

Из особенностей «заряженного» концепта Type S — широкая колея, массивные колесные арки, углепластиковый аэродинамический обвес и колеса диаметром 21 дюйм. Кроме того, разработчики заявили тормоза Brembo с четырехпоршневыми механизмами на всех колесах. Но о силовом агрегате пока тишина.

Ожидается, что серийная Acura TLX второго поколения увидит свет в 2020 году, а мощная версия не заставит себя долго ждать. Компания обещает, что в ближайшие два года модификация Type S появится у двух моделей: по предварительной информации, второй машиной окажется новый крупный кроссовер MDX, дебют которого тоже не за горами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль