9 новых Jaguar XKSS раскупили еще до премьеры

9 новых Jaguar XKSS раскупили еще до премьеры

17 / 11 / 2016
1855

Старый, но абсолютно новый Jaguar XKSS представлен в Лос-Анджелесе. История Jaguar XKSS, который многие считают первым в истории суперкаром, достойна целого романа. Достаточно трагического, учитывая что 9 машин из и без того более чем скромного тиража в 25 экземпляров, сгинули в огне страшного пожара, охватившего завод Jaguar в Браунс-лейн в 1957 году.

Сегодня же, британская компания, со старательностью благородного кота вылизывающая собственное историческое наследие, восстанавливает справедливость. По оригинальным чертежам Jaguar изготовит те самые девять экземпляров XKSS, которые будут полностью, вплоть до номеров шасси, совпадать с оригинальными моделями. Кузов как и положено сделан из магниевого сплава, под капотом 3,4-литровая рядная "шестерка" от гоночного Jaguar D-type мощностью 262 л.с., даже приборы и те до последней детали как у тех самых XKSS. Словом, всё-всё-всё!

9 новых Jaguar XKSS раскупили еще до премьеры 1

Что до цены, то здесь можно не беспокоиться. Каждый из девяти Jaguar XKSS стоит по миллиону фунтов (чуть больше миллиона евро), но в любом случае все экземпляры давно уже проданы.

9 новых Jaguar XKSS раскупили еще до премьеры 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль