24 тыс грн за SMS-сообщение о выигрыше авто

24 тыс грн за SMS-сообщение о выигрыше авто

28 / 12 / 2016
6830

Несмотря на то, что журналисты сайта Автоблог и правоохранители предупреждали горожан о новом СМС-лохотроне «Поздравляем. Вы выиграли автомобиль!», украинцы продолжают расплачиваться за свою доверчивость с мошенниками.

Так, 26 декабря, в  19:30 в Мелитопольский отдел полиции обратилась 33-летняя женщина, которая рассказала, что 24 декабря в 11:00 ей на мобильный телефон поступило смс-сообщение о выигрыше автомобиля. Получив радостную новость, женщина перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона и ей предложили оплатить страховку и 1% стоимости авто – всего  14 тысяч грн. Потерпевшая, ничего не подозревая, перевела указанную сумму на мобильный номер телефона, который ей указал собеседник.

26 декабря женщина снова позвонила, как она думала, организаторам акции, и ей предложили опять перечислить часть стоимости автомобиля и оплатить транзитные номера. Только после консультации с юристом, женщина отправилась в полицию.

По факту мошеннических действий Мелитопольским отделом полиции открыто уголовное производство по ч.1 190 (мошенничество) УК Украины. Общий ущерб составил свыше 23 тыс. грн., сообщается на сайте полиции.

24 тыс грн за SMS-сообщение о выигрыше авто 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль